scorecardresearch

Lista de los 48 candidatos y 24 suplentes por Segovia al 13F

DS
-

Listado completa de candidaturas a las elecciones autonómicas en Castilla y León

PARTIDO POPULAR (PP)

1. FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ REQUERO

2. JOSÉ LUIS SANZ MERINO

3. MARÍA ÁNGELES GARCÍA HERRERO

4. ELENA RINCÓN IGLESIAS

5. FRANCISCO JAVIER CARPIO GUIJARRO

6. PILAR ARES DE BLAS

Suplentes

1. CARLOS ENRIQUE FUENTES PASCUAL

2. MARGARITA MEROÑO VALRIBERAS

3. DANIEL SACRISTÁN GÓMEZ

 

CENTRADOS (centrados)

1. SANTIAGO GANCEDO BARANDA

2. BORJA SANZ QUIZA

3. ESTHER BERMEJO BRAVO

4. MIRIAM DE ANDRÉS DE LUCAS

5. JOSÉ LUIS SANTOS CASAS

6. SARA ISABEL DÍEZ SALGADO

Suplentes

1. MARÍA CARMEN GARCÍA GÓMEZ

2. LUIS MARIANO ORTIZ ESTEBAN

3. JUAN JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ

 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. AFRODISIO ÁNGEL MARTÍNEZ HERRERO

2. VÍCTOR MANUEL ALVARADO GÓMEZ

3. MARTA CARMEN VELASCO GOMEZ

4. SARA SACRISTAN ROMERO

5. LUCIA ALAEJOS MARTIN

6. ANGEL JIMENEZ POLO

Suplentes

1. EDUARDO RICO POLO

2. LAURA MARTINEZ MINGUELA

3. MIGUEL ANGEL SAN JOSE ABRIL

 

UNIDAS PODEMOS CASTILLA Y LEÓN (PODEMOS-IU-AV)

1. CARLOS SERRANO HERMO

2. AMADA PEÑALOSA CHOUZA

3. JORGE CASAS NEIRA

4. LUCIA ARRANZ PASCUAL

5. CARLOS GIL CUEVAS

6. ADRIANA LÓPEZ GARCÍA

Suplentes

1. MARIA SOLEDAD ALBA MORFORT

2. JACOBO ALFONSO PEÑA CONVERSA

3. IRENE ROZAS MARTÍN

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOSE LUIS VAZQUEZ FERNANDEZ

2. ALICIA PALOMO SEBASTIAN

3. SERGIO IGLESIAS HERRERA

4. ANDREA RICO BERZAL

5. DANIEL BRAVO LOPEZ

6. MERCEDES OTERO OTERO

Suplentes

1. JOSE ANTONIO GONZALEZ CABALLERO

2. MARIA LUISA DELGADO ROBLEDO

3. RAMON LOPEZ BLAZQUEZ

 

PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA-RECORTES CERO (PCAS-TC-RC)

1. FELIX MATESANZ SACRISTAN

2. FRANCISCO PIÑUELA SANTOS

3. NOELIA RUBIO RODRIGUEZ

4. CARMELO MERINO SANZ

5. LARA MARCOS CONTRERAS

6. MARIA JOSE HERNANDEZ ARAICO

Suplentes

1. ALEJANDRO PLAZA FUENTETAJA

2. ANA BELEN GUEMES GUEMES

3. DIEGO ALONSO JIMENEZ

 

VOX (VOX)

1. SUSANA SUAREZ VILLAGRA

2. MONSERRAT SANZ SOLIS

3. CARLOS FRANCISCO SANZ MORENO

4. PABLO MANUEL ARAGONESES GONZÁLEZ HERRERO

5. MARÍA DE LA SOLEDAD MARTÍNEZ DE LAGOS MUÑOZ

6. JAVIER AGUSTÍN JIMÉNEZ JIMÉNEZ

Suplentes

1. MARÍA DEL CALOCO RODRÍGUEZ MORENO

2. TOMÁS LÓPEZ ALVÁREZ

3. ESTHER NUÑEZ MARTÍNEZ

 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. JUAN MANUEL DIAZ-OTERO HERRERO

2. RAQUEL MARTIN SANCHEZ

3. ELENA TORRES TORRES

4. ANA MARIA GARCIMARTIN HERRANZ

5. JULIO VALBUENA PAJARES

6. NURIA SERRENES CACHORRO

Suplentes

1. JAVIER GARCIA SENDRA

2. PATRICIA MARQUES TEJEDOR

3. DANIEL GARCIA BARATA