PREMIOS GALA ANUAL DE ATLETISMO DEL CAS-CIUDAD DE SEGOVIA
2019
Venta Magullo (Segovia) Viernes 29 -11-19 Entrega de premios: 20:00 h
PREBENJAMIN MASCULINO
DANIEL CARBALLO GARCÍA
5º Ránking autonómico de peso.
PREBENJAMÍN FEMENINO
NOA DE MIGUEL GARCÍA
Subcampeona autonómica de combinadas en pista cubierta
BENJAMÍN MASCULINO
HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO
SUBCAMPEON autonómico de peso en Aire libre
TERCERO en el autonómico de peso en pista cubierta
BENJAMÍN FEMENINO
ELIA DORREGO GOYA
8ª en el autonómico de peso Aire Libre
ALEVÍN MASCULINO
GUILLERMO GÓMEZ SEOANE
5º en el autonómico de 60 m.l. al aire libre
ALEVÍN FEMENINO
INÉS DORREGO GOYA
9ª en el autonómico de peso al aire libre
INFANTIL FEMENINO
TANIA HRISTOVA TSVETANOVA
9ª En el Campeonato de España de combinadas aire libre
SUBCAMPEONA autonómica de 80 m.v. al aire libre
SUBCAMPEONA autonómica escolar de 80 m.v.
SUBCAMPEONA autonómica de combinadas aire libre
TERCERA en el autonómico de 60 m.v. pista cubierta
INFANTIL MASCULINO
MIGUEL JIMENO POSTIGO
5º en el autonómico de 1000 metros obstáculos.
CADETE FEMENINO
LAURA BERTOLO GÓMEZ
TERCERA en el autonómico de triple aire libre
CADETE MASCULINO
VÍCTOR ALVAREZ DEL BARRIO
4º En el autonómico de peso escolar.
JUVENIL FEMENINO
PILAR MORENO LÓPEZ
11ª de España de 2000 metros obstáculos
23ª de España de campo a través.
TERCERA en el autonómico de 2000 metros obstáculos
JUVENIL NASCULINO
RODRIGO SANTAELENA GARCÍA
7º de España de 5k marcha escolar
9º de España de 10km marcha al aire libre
12º de España de 5k marcha de promoción
19º de España de 10k marcha en ruta
CAMPEÓN autonómico de 10k marcha en ruta
CAMPEÓN autonómico de 5k marcha de invierno
JUNIOR FEMENINO
RAQUEL BERTOLO GÓMEZ
6ª de España Universitaria de 100 m.l.
13ª de España de 100 m.l. al aire libre
8ª de España de 60 m.l. en pista cubierta
SUBCAMPEONA autonómica de 60 m.l. en pista cubierta
JUNIOR MASCULINO
GUIDO ÁLVAREZ ZÚÑIGA
SUBCAMPEÓN en el autonómico de triple al aire libre
TERCERO en el autonómico de triple en pista cubierta
PROMESA FEMENINO
SANDRA SAN MIGUEL PRIETO
7ª de España Universitaria en 800 m.l.
8ª de España de 800 m.l. Aire Libre
SUBCAMPEONA autonómica de 400 m.l. aire libre promesa.
SUBCAMPEONA autonómica de 800 m.l. aire libre absoluto.
PROMESA MASCULINO
JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ
CAMPEÓN autonómico absoluto de invierno de Martillo
SUBCAMPEÓN autonómico absoluto de martillo
SUBCAMPEÓN autonómico promesa de martillo
ABSOLUTA FEMENINO
DANIELA GÓMEZ NAVALÓN
SUBCAMPEONA absoluta de invierno de disco
CAMPEONA de España de peso al aire libre escolar
SUBCAMPEONA de España de peso al aire libre
TERCERA de España de disco
TERCERA de España de peso en pista cubierta
7ª de España de disco de invierno
CAMPEONA autonómica de peso escolar
CAMPEONA autonómica de peso al aire libre
CAMPEONA autonómica de disco
ABSOLUTO MASCULINO
SANTIAGO LLORENTE MANGAS
10º de España absoluto de 5000 m.l.
VETERANO FEMENINO
MAYTE MAÑAS MARCOS
CAMPEONA autonómica de peso al aire libre
CAMPEONA autonómica de disco al aire libre
CAMPEONA autonómica de jabalina al aire libre
CAMPEONA autonómica de martillo al aire libre
SUBCAMPEONA autonómica de peso en pista cubierta
VETERANO MASCULINO
ANGEL LUIS CANTO GÓMEZ
CAMPEÓN de España de la milla en pista
SUBCAMPEON autonómico absoluto de 1500 m.l. aire libre
SUBCAMPEON autonómico de 3000 m.l. en pista cubierta
CAMPEÓN autonómico de la milla máster en ruta
TERCERO en el autonómico de la milla absoluta de ruta.
JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ
SUBCAMPEÓN de Europa de carrera de montaña
TERCERO de Europa en 10000 m.l.
Cuarto de Europa en 10km ruta
Quinto de Europa en 5000 m.l.
Quinto del Mundo de carrera de montaña.
6º en el Europeo Pista Cubierta, en 10km en ruta
6º en el Europeo en Media Maratón
6º en el Europeo en Cross
CAMPEÓN de España de carrera de montaña
SUBCAMPEÓN de España de 10000 m.l. pista
SUBCAMPEÓN de España de 10km ruta
SUBCAMPEÓN de España de 5000 m.l. pista
PREMIO A LA COMBATIVIDAD
ANDRÉS BARTOLOMÉ QUESADA
Al más combativo de la temporada,
Al más disciplinado con las tareas encomendadas por el entrenador.
Al más respetuoso con sus compañeros.
Al más luchador por los colores del club.